У внучки(11 лет) уже третий год кроме уроков в музыкальной школе репетиторы по скрипке и сольфеджио

относительно дорогие.
Внучке нравится с ними заниматься.
А я вот думаю, не труслива ли по жизни моя дочь и не хочет ли она, чтобы у внучки был кусок хлеба, чтобы она могла если что в музыкальное училище поступить?

И те же мысли по поводу конного спорта...о куске хлеба для внучки...чтобы могла инструктором по верховой езде стать.
Внучка проводит в конюшне очень много времени.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (714943)
Мне кажется, это ей и в голову не приходило. Занят ребенок, на лице собакам хвосты не крутит и слава богу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
может она станет известной скрипачкой...
если она ходит в муз.школу, то не понимаю зачем еще нужен репетитор
Просветленный (644705)
Никогда не знаешь, что выстрелит.
Очень странно развитие ребёнка интерпретируется как трусость его матери..
Почему вы ожидаете апокалипсис, где будет голод и безработица? И при этом где люди будут слушать музыку и учиться верховой езде
Верховный Наставник (165868)
Не бывает ненужных знаний!
И умений!
Бывают пока не пригодившиеся!!!
Хранитель Истины (259114)
это не трусость, она готовит ее к самостоятельной жизни, чем больше вложить, тем легче потом будет.
всем интересны люди, которые знают и умеют больше нас. Разносторонне развита будет.
Хранитель Истины (296709)
..сейчас музыкальные школы и больше дают...очень много разных направлений.
..времени не хватает и на обычные школы, а так я бы только "за"..Пусть получают столько, сколько могут усвоить..и по желанию пробуют себя везде. А если перебор, это будет заметно.. Также заметно, когда и одного репетитора лучше оставить)
Верховный Наставник (140448)
Мне было только два