Внучка не собирается быть профессиональным музыкантом, но пошла уже в 4 ый класс в музыкальной школе

по скрипке, у нее 2 репетитора: один по сольфеджио, другой по скрипке и он же полчаса обучает внучку игре на гитаре.

Я не знаю, хорошо ли такие занятия, если они ей в жизни не пригодятся?
Хочет заниматься она сама и в школе и с репетиторами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Я тоже думала, что закончила своё музучилище для корочек)))
а вот сейчас работаю учителем музыки,
это мой хлеб))

И даже если это не станет ни её профессией,
ни даже хобби в последующем,
то занятия музыки сейчас для неё очень полезны.
Давно доказано, как оздоровляюще
классика и вообще хорошая музыка влияет на организм.
Тем более такой молодой.
Представляете, как радуются все её клеточки,
слушая музыкальные вибрации?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534612)
Нет ничего, что бы не пригодилось в жизни!
Пусть занимается, умничка.
Просветленный (742947)
Никогда не знаешь,что может пригодится- пусть учится.
Просветленный (714943)
Если сама хочет. то пусть занимается. Гитара ей в жизни может запросто пригодиться. Быть душой компании всегда здорово.
Хранитель Истины (427121)
По моему опыту-это бесполезные занятия.....у нас уроки музыки очень дорого ст0ят,сколько я денег вбухала и всё напрасно,вторая тоже начала заниматься...и.....тоже бесполезно....
Я стала реалисткой....
Хранитель Истины (310018)
моя закончила муз. школу 7 лет училась на фортепиано без репетиторов... в результате рисует.... где то слышала, что это как то связанно.... пусть учится, любая учеба хороша....в копилку знаний...
я 7 лет отучилась в музыкальной школе по классу фортепиано
7 класс вообще заканчивала экстерном
работой моей это не стало, но и даже несмотря на то, что после 5 класса я просила меня забрать из школы, все равно это большой плюс для меня самой
даже если это не станет ее профессией, музыка это всегда хорошо для развития
и духовно обогащает, и интеллектуально
и самое главное то, что ей самой нравится
Хранитель Истины (324327)
Кто может вообще знать, что пригодится в жизни человеку?
Тем более музыка, по моему глубокому убеждению, улучшает нейронные связи.
А это делает человека умнее, сообразительнее, она будет преуспевать и по остальным предметам)
Раньше в музыкалку брали только с идеальным слухом и голосом и правильно делали . Если идеала нет ,то если детям своим будет песенки напевать на фоно . Посредственные преподаватели по музыке в саду или школе ни кому не нужны .А сольфеджио если не идет - ребенок или сам все схватывает или еще очень много денег вбухаете .Либо кто то должен быть в семье ,кто мог бы уроки по сольфеджио делать вместе с ребенком , мы это уже все проходили .
Верховный Наставник (178494)
Да вы что?! Нет ничего лучше занятий музыкой! (Только не дома, в специально отведенных помещениях, плиз) Это так развивает ребенка.. и моторику, память, внимание, усидчивость, позволяет проявить творческие способности.. и многое многое другое. В общем, то самое гармоничное и всестороннее развитие личности за которое так ратует педагогика. Пусть учится, конечно! Обязательно пригодится, самым неожиданным образом
Верховный Наставник (169924)
Пригодится, вместо панели, когда прижмет, можно будет в подземном переходе играть. Шучу. Пусть занимается, если есть желание. И все это пригодится, это базис на котором и будет развиваться личность.
Просветленный (794109)
Все нужно, пока человек хочет. А иногда когда и не очень хочет, а ленится )