Внучка уже три года с четырех лет дружит с одной девочкой. Они и в садике вместе и дома часто вместе

или у нас или у девочки. В школу пошли в один класс.
И вот вчера внучка заявила мне, что не хочет с ней больше дружить. Хочет, чтобы ее одну забирали из школы.
Это просто усталость от школы, продленки и от всего на свете, в том числе и от дружбы?
После школы они постоянно вместе у нас или у них до 20 часов.
Дополнен 6 лет назад
Подружка у внучки очень хорошая.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
значит что то случилось.....
спросите...просто так не бывает ничего
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58356)
Может, характер у нее такой. Я тоже общаюсь, общаюсь с человеком, а потом бац, и как отрубает. Устаю от общения. Но я интроверт...
Всё может быть, поссорились или разочаровалась... Нужно поговорить, чтобы узнать. Может быть, помочь помириться.
Хранитель Истины (383097)
Думаю поругались Может мальчика какого не поделили или "место под солнцем".
Хранитель Истины (302865)
Ой, ну поругались, с кем не бывает? Помирятся)))
Наставник (73047)
Мне как-то дочь лет в 12 сказала, что поссорилась с подругой...Спрашиваю, что случилось...Отвечает -- Да, помиримся...Просто люди, когда постоянно вместе, как мы с Мишкой( с братом), они начинают друг-друга раздражать и ссорятся из-за ерунды...ничего страшного))
Верховный Наставник (105284)
может поссорились
а может просто устала от постоянного общения, такое тоже бывает
У моей та же история. Дружили с 2х лет. Попросились в один класс. И уже к нг в 1м классе драться начали))) Сейчас в 3й перешли. Дружбы уже нет.
Я потом не раз вспоминала слова психолога при наборе в 1 класс. Она нам тогда сказала, что чаще всего в школе дружба заканчивается и не стоит подружек в один класс вести.
Хранитель Истины (487910)
Видимо,чем-то обидела подружка...
ну вот и ответ на возникшую проблему - Зависть! у подружки больше звёздочек, чем у неё..
Гроссмейстер (8663)
сами разберутся)