К рекам скоро подойти будет не реально.Новый электорат будет за это рвать своё очечо и благословлять едросов?++

Приватизация земельных участков во втором поясе водоохранной зоны будет разрешена
2 часа назад, источник: Газета Коммерсантъ
Приватизация земельных участков во втором поясе водоохранной зоны будет разрешена
Белый дом намерен отменить запрет на приватизацию участков в так называемом втором поясе зон санитарной охраны водоемов, введенный в 2007 году ради их защиты. Нормы об ограничении оборота участков де-факто признаны неэффективными — ожидается, что именно передача земель в собственность будет стимулировать граждан и бизнес к соблюдению природоохранного законодательства. Впрочем, основной причиной снятия барьеров выглядит стимулирование строительства на таких земельных участках.
Дополнен 2 года назад
уже незнают от куда брать бабло на дороги в субьектах и пошли на такое ППЦ

По оценкам экспертов, доходы регионов от продажи участков могут составить 100 млрд руб. Дополнительные поступления обеспечат и налоговые, и неналоговые доходы от передачи участков в собственность.
Дополнен 2 года назад
КОМЕНТАРИИ К НОВОСТИ
https://news.mail.ru/economics/48227339/comments/
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (128114)
Совсем оборзели.
Советские законы подразумевали общедоступность к водоёмам.
А эти ограничивают.
И так понастроили и заборы поставили, что бы люди не могли иметь доступ.
Если хочется , то сделай сам себе водоём.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305509)
Ключевое слово, которое выпукнул Джоппа - будет.
Еще не случилось, а высер есть.
Bпрочем, там строитт и сейчас можно. Приватизироватт нельзя. Так в чем разница?
Высер для незнающих.

Зоны санитарной охраны (ЗСО) – это территории, включающие источник водоснабжения и некоторые другие объекты, такие как, например, водопроводы. ЗСО организуются в составе трех поясов и ставят своей целью охрану водоема от любых видов загрязнения. В каждом из трех поясов устанавливается специальный режим и определяется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение ухудшения качества воды.

Граница первого пояса должна устанавливаться в зависимости от местных санитарных и гидрологических условий, но не менее 100 метров во всех направлениях.

100 метров тебе хватит джоппу поднести к воде?
Хранитель Истины (302979)
Угу. У меня свой прудик есть на всякий случай))