.
Советник (3255)

Живя в СССР, ты где покупал мясо? Вернее, где доставал мясо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (131109)
по разному: и в магазине ,и на рынке(родители)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55881)
в магазинах
Верховный Наставник (224302)
Когда мелким бы , это была не моя забота , позже свой мясник был , в одном из универсамов
Наставник (28737)
в лесу
Верховный Наставник (172766)
На рынке всегда продавали мясо.
Верховный Наставник (242899)
Сигнализацию чинил, меня жена умоляла принести мясо с косточкой, а не только мякоть.
Наставник (72685)
вторая жена работала в магАзе!.. А ВООБЩЕ каждую неделю - ф МАСКВУ за колбасой! (*

Просветленный (509683)
На рынке и раз в месяц выдавали
Ї
Верховный Наставник (225549)
С первого класса на охоту ходил.
Рогатка - чирки, шилохвость, кулички - весенняя заготовка.
Следом рыбалка - шурогай, ёрш, налим.
Осенний сезон посложней - школа начиналась. Воскресенье в лес, в тундру, на воду.
С наступлением снежного наста запасы на петли полярной куропатки и зайцев, песцы на морды.
С 11 лет обзавёлся ружьишкой, стало посытней жить.
Дальше больше, "Казанка", "Вихрь", "Буран", традиционно.
Верховный Наставник (123199)
В магазине дешево, а так на рынке оно всегда было.И даже черную икру ел, сейчас не ем.Идеш в кабак и покупаешь отличной черной икры, в большой банке.Ты забыл, что в СССР, была комерция, рынки, рестораны.
Хранитель Истины (350008)
не доставал, а покупал
шел в магазин... точнее, в кулинарию - в магазине мясо было с костями, мама с таким возиться не любила, поэтому я каждые выходные отправлялся в поход по кулинаркам, где покупалось какое-нибудь уже порезанное азу, мясо для шашлыка, фарш или уже слепленные котлеты/биточки (стоило это, конечно, куда дороже, чем магазинное мясо)... ну или импортные венгерские или французские куры в пакетах - магазинную "синюю птицу" тоже не брали
просто у нас в Заполярье снабжение было на высоте, в отличие от большей части страны
Верховный Наставник (230919)
С 6 класса вегетарианец. Да у нас рядом с магазином (продуктовым) Геолог, был магазин Мясо-Овощи.
Родители держали хоз-во и всё почти своё имели,
но я только родилась в СССР, а потом Союз исчез навсегда. "))
Хранитель Истины (371180)
в магазине у рубщика
Хранитель Истины (493401)
У нас на работе каждую неделю были заказы