Вопрос к жившим в СССР. Хрусталь покупали? Много? А где он сейчас ваш хрусталь? (С каждой получки жена бегала хрусталь покупать. Гору напокупала. А сейчас его нету дома. Только фужеры. Куда дела, непонятно.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (274100)
Мама покупала много хрусталя и книг. Итог: самый красивый хрусталь сейчас на кухне в отдельном шкафу за стеклянными дверцами. Самые любимые книги в ее библиотеке домашней-в книжном до потолка шкафу. Тёплого дня!)🍁☕🍁
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Частично в шкафу, частично на дачу уехал
Хранитель Истины (355551)
Не.. наш фетиш был книги. Хоть что-то в голову. А что с хрусталём делать?
Верховный Наставник (178261)
в деревне на чердаке в коробках, остались несколько фужеров, стопки, салатницы)))
нет, я не покупала. Бедно жили. Родительский чешский, свекрухин гусьхрустальновский.. В серванте стоит..от тётушки немецкий какой то.. нуу.. что осталось, что не побили..
Верховный Наставник (123205)
На хрусталь не хватало..
Если и есть что в доме хрустальное, так это подарки или наследство. Да я и равнодушен к нему...Как, впрочем, и к любой распальцовке.
Верховный Наставник (181730)
Не фанатели, но иногда покупали, в основном родители. А потом, когда у меня появилась первая посудомойка, где-то в 90-ых годах и отмыла добела китайский фарфор, просто мы не кушали так часто из хрустальной посуды, я начал интересоваться. Хрусталь нельзя мыть в посудомойке! Ровно, как и китайский фарфор и прочую ценную посуду. Век живи, век учись... Для посудомоек, есть специальная посуда. Как правило, белая, без всякой росписи. И почему-то, сука, дорогая. Вот и вся недолга.
Покупали, но редко. После перестройки удачно толкнула, какому то тупорылому "малиновому пинджаку"...
Хранитель Истины (251224)
Я не успела,у нас долго не было своего дома.Фужеры купила позже,мама пару хрустальных салатниц отдала,сейчас там какая то мелочевка лежит.
куда дела ? - растранжирила..
Я - нет, никогда не покупала, досталось все от родителей. Это они, бедолаги, всю жизнь прожили в стране тотального дефицита, поэтому и закупали всякую х.р.е.н.ь, нужную и ненужную. Мне больше повезло с Перестройкой и новой Россией, когда всего вдоволь, поэтому отпала надобность "быть как все" или "не хуже других" и покупать абсолютно бесполезные вещи, "чтобы было, как у людей")) а книги да, всегда покупали, и я, и мои родители. которые положили начало очень неплохой домашней библиотеке.
Наставник (49335)
Моя тогдашняя тоже бегала. Но, в основном, дарили его на всяких событиях, а нам на события тоже его дарили. В итоге у всех он был, чуть ли не в избытке. Избыток всегда в сознании обесценивается. А вообще, хрусталь - красиво, моё мнение.
Наставник (86101)
На даче он, на даче.