Повангуем? Отнимут или нет?+++

"Ключевые страны ЕС подняли вопрос о приостановке "безвиза" для Украины, Грузии и Молдовы.
Об этом пишет Euobserver со ссылкой на внутренние документы Евросоюза.

Например, Германия, Франция и Италия считают, что указанные страны,
а также западные Балканы злоупотребляют безвизовым режимом.
Используют его для незаконной миграции и запросов на убежище.
Это вызывает раздражение государств ЕС.

Ожидается, что государства-члены обсудят этот вопрос 13 октября."(с)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723418)
Я никак не пойму, ЗАЧЕМ европейские страны просто тянут к себе разную южную шваль.
Ну не могут жить рядом люди разных национальностей и менталитета.
И разных религий, даже.
Это невозможно.
Римская империя развалилась, потому что не-римлянам дали такие же права, как и коренным итальянцам.
Сколько там было императоров из германцев или болгар ? Множество. Целые династии, например, Септимий Севэр и его потомки.

Я не говорю про США, там уже нет собственно различных национальностей.
Хотя мои знакомые американцы гордо говорят, что их предки были из Ирландии, или из Германии, и т.д.
Негры - это вообще отдельная тема.

Если б европейские политики были умнее, то тусовали бы между собой европейские национальности, а не всяких сирийцев-марокканцев-негров и прочую шнягу.
Белые должны жить среди белых, а черные среди черных ИМХО.
Пускай в гости к друг другу ездят, потусят, и обратно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330538)
свято место пусто не бывает...освободившуюся нишу сомалийцы заполнят...
Не отнимут...
Придумают какое-нибудь "условие" для возможности отказать......
Хранитель Истины (390777)
Не отнимут, поскольку этот безвиз "покупался" по довольно спекулятивной цене разными политическими условиями выгодными ЕС.
А вот приостановить вполне могут. Да и эпидемиологическая обстановка вполне этому способствует.
Приостановят, а потом снова будут торговаться о продлении.
Хранитель Истины (308630)
конечно прикроют лавочку