Как вам этот грозный Кулебяка?!) +

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба прокомментировал подписание Будапештом долгосрочного контракта с российским Газпромом на поставку газа в обход Украины. По его словам, это соглашение ударило по украино-венгерским отношениям, и Киев готовит "соответствующий ответ".

"У нас есть страна Венгрия, которая является членом ЕС и НАТО, в то же время имеет особые отношения с Россией, и нанесла удар по украино-венгерским отношениям, исключив украинский газопровод из схемы поставок газа из России", — сказал глава МИД в эфире программы Свобода слова на ICTV.

По его словам, "это удар" со стороны Будапешта, и Киев будет "отвечать соответственно, потому что здесь не должно быть никакого сожаления и сочувствия".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169924)
Да пусть возмущаются. А Венгры идею о возвращении Закарпатской области еще лелеют)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас есть...

Просветленный (837968)
Глава венгерского МИДа Петер Сийярто попросил оставить Венгрию в стороне от «дебатов о транзите с Россией».
Просветленный (644701)
А почему Россия молчит- мне не понятно. Какие только клоуны не лезут в газовые дела. Нафиг всех надо посылать.
Верховный Наставник (117755)
Молодцы, Венгры!
Психоз у Колебы стал систематическим, что с него взять, на то и поставлен на хлеб зарабатывать и печеньки от Нуланд!!!