Представьте... Нас с Вами, только двоих выкинуло из современности в 16 век... Иван Грозный лютует... Опричники рыщут...Чё делать будем? Как жить? Вы ж меня не бросите одну в этом мракобесье?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (17383)
Так. XVI век. Иван Грозный и опричнина… Значит 1565-1572 года… Отлично! Ну что ж, вперёд! Долой мракобесие, Bonnie! Это «страшное» время запомнилось бы Вам совсем иным ))

Итак. Сначала, в 1565-м мы бы по быстрому сгоняли в Испанию. Ведь именно там впервые именно тогда появилась картошка. Представляете, какие бы у нас открылись перспективы на арене будущего всеевропейского картофельного бизнеса ) Целина!
В 1566-м (если чо) мы бы могли спокойно пожить в городе Орёл. Его тогда как раз только основали, и как раз по приказу Грозного, так что милостей для горожан там было хоть отбавляй. А опричниной в тех местах и не пахло )
В 1567-м мы бы сквозанули в Шотландию, где королём стал Яков, сын Марии Стюарт. Он же будущий король всей Англии! С нашим-то знанием того, что будет потом, мы бы отхватили все синекуры при его дворе )
Если бы это не удалось,
В 1568-м мы могли бы (особенно Вы) запросто пристроиться в подмастерья к Ивану Фёдорову, а то и вообще подменить его вместе с Мстиславцем и уехать в Великое княжество Литовское к гетману Ходкевичу в его имение Заблудово. Причём по его приглашению и на его средства. Ведь у нас была бы целая типография! )
С 1569-м туго… На крайняк мы могли бы наплести Грозному с три короба о своём умении уговаривать и сдриснули бы в Англию в качестве посланцев с его письмом к Елизавете I Тюдор о предложении жениться. Ну а вместе с сундуками добра и смотались бы куда захотели )
В 1570-м папа отрешил Елизавету I от власти, как еретичку… А нам бы это было фиолетово. Сундуки-то ещё с нами! ))
Вот в 1571 мы бы обязательно и уже точно появились в Лондоне. Там впервые открывалась биржа – с нашим-то добром ну как не использовать прекрасную возможность стать у истоков богатейства )
А в 1572-м, в конце августа, мы могли бы прогуляться во Францию, на свадьбу молодого Генриха Наваррского и королевы Марго. Первого (будущего Анри IV) мы бы обязательно предупредили о скорой Варфоломеевской ночи и заручились бы его покровительством на долгие года )
И всё это я только так, навскидку… )

А Вы говорите «чё делать», «мракобесье»… Да эти годы стали бы одними из самых интересных в Вашей жизни ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224203)
Почему это не брошу ?
Хранитель Истины (430892)
Канешн не бросим. Хорошую женщину всегда можно выгодно пристроить.... в барский дом, герцогиня. И быть при ней конюхом.
Наставник (65291)
Мудрец (13799)
пипец,там всем хана,там нет вай-фая
не лучше брошу, а то и тебя камнями закидают))