Вы ножи из раскованного подшипника делали? Да с рукоятью из самшита?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
нет. только из полотна ножовки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92506)
Ваял когда то. ШХ-15
Верховный Наставник (109447)
Из напильника проще или из рессоры
Хранитель Истины (268121)

(Ё!))
Верховный Наставник (207789)
я из раскованного клапана делал, а ручку - из красного дерева, гарда алюминиевая, хороший был нож, но....нож пал в схватке с сомом, лезвие слегка погнулось, а при попытке исправить сломалось пополам, я из обломка сделал маленький аккуратный ножик, но жена потеряла его во время похода за грибами, а его брат, второй ножик так и служит верой-правдой на кухне....
Делали в цеху мужики, пока путиноиды завод не прикрыли...
Нет. И я не кузнец. Но мне в подарок делали нож из германского офицерского кортика Люфтваффе. Не затачивал до сих пор, хотя прошло уже более 15ти лет.
Просветленный (622976)
Одному деду делал на заводе.. Дед в деревне профессионально колол свиней. У него по осени много заказов было.
Наставник (33415)
Делал разные...
Все мы когда-то проходили этот этап.
У самодельщиков подшипниковая сталь ШХ-15 пользуется популярностью. Её основные достоинства:
-Доступность
-Прочность и износостойкость.
Но, это не самый лучший материал для изготовления ножей. Основные недостатки ШХ-15:
-Низкая коррозионная стойкость
-Повышенная хрупкость.
Нож ржавеет и при падении на камень может запросто сломаться.