Что делать если против вас достали нож?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (132929)
Порядок действий:
1. Узнать у нападающего, действительно ли он собирается напасть или нож ему нужен для отрезания хлеба и колбасы?
2. Уточнить у нападающего его пол и возраст.
3. Дать ему расписаться в том, что он мужского пола, совершеннолетний и собирается на вас напасть.
4. Пригласить минимум двух свидетелей и дать расписаться им.
5. Узнать у нападающего, не посчитает ли он превышением обороны применением мною кирпича/палки...Дать расписаться.
6. Вызвать сотрудников полиции. Пусть пока постоят, посмотрят.
7. Пригласить своего адвоката и зафиксировать событие.
8. Дождаться первого, затем второго удара ножом нападающего. Перевязать себе раны.
9. Незаметно подойти к нападающему и внезапно нанести ему упреждающий удар.
10. Зафиксировать в протоколе свои действия.

В этом случае у вас будет хоть и минимальный, но хоть какой то шанс не сесть на 8 лет, а получить только условный срок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
я в прошлый раз руки им сломал...

привЕтствую) Ким)
Верховный Наставник (127336)
Ноги.))
Верховный Наставник (198155)

.
Наставник (83267)
Ноги, ноги, унесите маю ж о п у!
.
Мудрец (23164)
Если хорошо бегаешь , лучший вариант - это убежать .
Вступать в схватку - это самое последнее дело ...
Наставник (30501)
Стреляй. Вариантов нет.
Ну, с тебя водка и колбаса значит..
Верховный Наставник (116508)
За волосы и об колено , если уверен . Так можно в асфальт закатать
Хранитель Истины (258387)
Хорошо бы шокер, но если он высокий, не достану, у него будут длинные руки, если только "Каракурт". Либо пистолет(травма или пневматика, ещё и место для попадания пули надо выбрать побезопаснее), хорошо и издали действует любая ядовитая аэрозоль, можно струю поджечь, но на это решиться надо, очень стремно. Дамы, а если на вас напали с ножом, что делать будете. При себе есть нож, шокер, ножницы, лак для волос, зажигалка, пистолет(травма или пневматика)?
Наставник (70354)
а есть ещё ситуёвины когда лучше понять и потерпеть угрозу но потом обогатица с ентого проверено и недоопкатано
Хранитель Истины (462470)
Первый выстрел в воздух, второй- в него, только не в голову и не в сердце... А то посадят, по крайней мере у нас в России, за превышение пределов необходимой самообороны... И ещё, если успеешь...) И если сумеешь доказать в суде...)
В общем, пока человека не убили- он имеет право быть только жертвой.
Придётся защищаться - я несколько лет изучал айкидо томики.
Верховный Наставник (162416)
ломать руку. сильно не люблю этого действия.
Верховный Наставник (236527)
Бежать или стрелять. Стрелять только при наличии лицензии на гражданское оружие, лучше по конечностям и без предварительных монологов.
Хранитель Истины (493381)
Ставлю блок, заворачиваю руку с ножом за спину и культурно прошу его бросить. Если человек не хочет - удары коленом в лицо, солнечное сплетение, в пах