Почему в СССР почти все прививались, а которые выступали против науки+

в лучшем случае подвергались санкциям принудительной психиатрии, а в худшем объявлялись саботажниками и врагами здоровья народа? а сейчас этих придурков (антипрививочников) нет методов остановить, пишут всякую хрень в инете. Ладно бы сами захотели сдохнуть в эксперименте и подтвердить теорию Дарвина "Об естественном отборе идиотов", так они приносят колоссальный вред охмуряя своим бредом миллионы необразованного населения. Я это вижу на примере своих родственников и знакомых. Сегодня похоронили очень хорошего и светлого человека, мою соседку. Она тоже поддалась уговорам этих тупых шарлатанов, а не моим. Вопрос. Пора ли ввести уголовную ответственность за пропаганду антивакцинирования хотя бы ради профилактики "чесать языком" на открытых социальных форумах, когда ты в этой проблематике не бум-бум, а имеешь образование например юриста или технолога по производству резиновых изделий для лёгкой промышленности . На чисто профессиональных (закрытых) пускай спорят специалисты-вирусологи. Или ваше мнение как быть в такой ситуации
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (162410)
умерла у тебя соседка. печально. но от чего умерла? явно не от ковида. от него никто не умирает. скорее всего от сердечно-сосудистых заболеваний. в крайнем случае от пневмонии- на которую ссылаются ковидаторы. но что было причиной развития этого заболевания? привитый человек не должен болеть этой болезнью. но они болеют и умирают. страх и ужас - такова цель ковида. посеять панику. и заработать бобла. ты серьезно полагаешь что маска может защитить от вируса??? смешно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хочешь скрыть правду? ПРивитые ещё быстрей помирают...
Согласен.Но это проще сделать у вас в Белоруссии,чем в России.(имел ввиду уголовную ответственность за пропаганду антивакцинирования)
Наставник (73567)
Доверяли. Сейчас этим бизнесменам у власти доверия нет.
От гриппа мало кто прививался. А вот оспа, полиомиелит и т.п. вечные прививки - все поголовно, и никто не возражал. Но эти заболевания - не грипп, который появляется новый два раза в год практически, и универсальной вакцины на него нет и быть не может. Просто в Союзе более правильно подходили к этому процессу.
Верховный Наставник (242889)
Позвольте спросить, а откуда ВДРУГ взялись "миллионы необразованного населения"?