Почему за погибшего человека дают один миллион рублей. Откуда берётся эта сумма, кто их страхует?

Не задавались этим вопросом? А почему не два или не пять миллионов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (623012)
При Советах вобще ничего и никому не платили в таких случаях. Даже за смерть на производстве по вине работодателя, то бишь- государства
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67030)
И за то спасибки надо говорить - нет ведь никакой оценки...
Верховный Наставник (109447)
Есть министерство целое с отделом катастроф и форсмажерных проишествий..с бюджета суммы в фонд поступают..и отдел чс тоже
Наставник (67659)
-БИБЛИЯ!!!