А чго вы знаете, или кто жил в Новочеркаске в 1962г,что там было такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (181798)
Это было так давно, да и я не являюсь таким долгожителем. Но, чтобы там не случилось, я думаю, что здесь, вряд ли будут участники тех событий. Из-за возраста с одной стороны, да и количество тех кто там был, я не думаю, чтобы было большое. Как правило, в СССР, не было подоплёки для бунтов, даже в конце, перед развалом и решающую роль в развале, сыграла колбаса. Естественно, дерьмо было и слонов надули немеряно! :))))))))))) Даже на экспорт. А му даков и википедирастов, я бы не стал считать серьёзным источником информации. Просто лишь потому, что я участник вильнюсских событий, и читая ту, простите, ХУ ЙНЮ, которую сейчас пишут, о "героизме и самоотверженности", у меня вызывает приступ тошноты. Я думаю, что и в вашем вопросе, будет столько же правды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Голодный бунт. Подавили и всех осудили на большой срок.
Хранитель Истины (408558)
Наставник (73567)
Зачатки майданов. Попросту говоря - организованная буза. Вот только так и не сказали кто организатор.
Гроссмейстер (6721)
герой войны генерал Плиев перестреллял пол города гражданских лиц...потом его же отправили в Прагу делать тоже самое з чехами братушками...вот такие герои у русских...
знаю, что расстреляли целую площадь народа.