Кто жил при царе-горохе...????...что ...правда там все было в шоколаде?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (181563)
Сонца! Вначале хочу сказать огромное спасибо за ЛО! :)))

По поводу очередей за хлебом? Русофобия и ненависть ко всему, и не к такому сдигу в мозгах приводит. А если ещё и обострение уха москвы, то вообще феличита! :))))))))))) Само обой разумеется, я не могу сказать за весь Советский Союз. Но! Там где я жил, был, объездил пол Союза, рассказывали бабушки и дедушки, то ситуация, не считая ВОВ, была довольно хорошая, за исключением годов, америкосоху есоса кукурузной твари, угробившего науку, производство, сельское хозяйство, почему этого убл юдка сняли раньше времени! Этот америкосовский лизоблюд, глядючи на "хозяина" и не учитывая климатических условий, решил всё по засеять кукурузой, как культурой, которая даёт наибольшую отдачу. Но увы, не растут мандарины на Севере. Тоже произошло и здесь. Хозяйственники, которые отказывались вместо зерновых, сеять кукурузу, шли под топор, а у остальных сама понимаешь, мандарины не выросли... В итоге, проблемы с хлебом. Всё, это единственное, когда не было, убрали тварь, убрали его грёбаные семилетки, вернули все хозяйства на свои рельсы, но от тех козлов, которых насадил он, которые и здесь ещё лают, страна мучалась долго, что привело, к проблемам в сельском хозяйстве к концу периода Брежнева. В 1980...1982, в Прибалтике было все. В России, в это время, в частности, в Белгороде, масло, сметана, молоко, по талонам. только тем, у кого дети. Я, правда, жрал как сволочь, и мясо в том числе, но это отдельная песня...:))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50156)
царица фасолина есстесно
и шоколада тогда небыло, всё было в киселе
Верховный Наставник (148075)
Здесь, в основном те, кто жил в царской России в "шоколаде".)))
там было все в горохе.. да и тот был по талонам.
Магистр (1847)
ТимкО там жил )