А ты в данном случае за закон или справедливость?

женщина 20 лет ухаживала за парализованным мужем
со временем он стал раздражительным и свою злость вымещал на супруге
ну она терпела, терпела, а потом придушила его подушкой
вину свою она не отрицает, но! присяжные судили по совести и оправдали
а так бы ей светило лет 20 тюрьмы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (165868)
В данном случае закон справедливости не противоречит.
Состояние аффекта, вызванное длительной психотравмирующей ситуацией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (280297)
20 лет до фига и сидеть, и ухаживать за мужем, это не 2 года. Тут пожалуй за справедливость
Хранитель Истины (324327)
Я думаю, все могут её понять. Но это же всё равно убийство живого человека, как ни крути. И не самооборона...Хотя может мы не знаем всех подробностей и что значит "вымещал всю злость". Не могу определенно сказать, оправдала бы я её или осудила, на месте присяжных.
Верховный Наставник (178470)
Ну можно было просто уйти ..
Душить то зачем
Не знаю, ну пару лет бы все таки я ей дала
Хранитель Истины (372519)
даже условно не дали?
я считаю надо было посадить хотя бы года на три, ну не имеет права человек другого жизни лишать(
привет)
Верховный Наставник (122401)
пусть эти присяжные теперь и получают то чего создали... ибо не суди и не судим будешь... и таких историй нам не надоть... почему врачи ее не отправили в дурку не понятно... она больная... двадцать лет не понимать что и для чего это диагноз.
Я дала себе обещание не судить женщин, потому что женщин судить без меня охотников целое общество
Хранитель Истины (270493)
Зачем убивать то... ну сдала бы его в хоспис или наняла бы кого... не мне судить, но не вижу справедливости за безнаказанность...
Привет!
Наставник (74761)

Верховный Наставник (210240)
надо вечером мужу рассказать))
привет
Верховный Наставник (116719)
А я согласна с вердиктом.
Верховный Наставник (125720)
странно, что оправдали.
вообще-то она могла его в больничку сдать и не брать смертный грех на душу.
а с другой стороны она его наоборот от страданий освободила.

но в общем, я все же за больничку, а не за придушение подушкой.