Кто прав в данном случае: милиция или свободные люди?

Пжст откройте ссылку https://news.tut.by/society/602979.html?utm_campai...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Это сепаратизм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108014)
Не дочитал. Но если заведение не платит налоги за свои услуги, не знаю как они там называются, то милиция вправе вмешаться. Доходный бизнес или не доходный это ни кого не должно интересовать, я тоже уже второй месяц работаю в минус
Верховный Наставник (170820)
.. это неправильно, что отпустили.. надо было опустить... хотя куда уже?