Когда то давно на майл задавал уже вопрос, а Давид обрезан или нет в данном случае?

По идее должен быть обрезан, он же еврей, но тут то головка члена закрыта вроде?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
не,ну статуя красивая по любому
а по православному..ей бы труселя бы надеть
и тогда все неважно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)

а чего там обрезать?
вот поэтому эту статую хасиды в Израиль не пускают))
Наставник (31878)
Так ещё и с интим-стрижкой...
а вас не удивляют его размеры по сравнению со всей его фигурой???
Мудрец (20659)
Да.
Год засушливый был.
Аватар смени, бред!)))

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (109362)
этот точно не еврей - его микеланджело наверняка с итальянца лепил, а у них это не принято...
Наставник (59257)
Тебя, я вижу, только эта тема и волнует..) Нет, ну, понятно, КАКИЕ "мужчины" зациклены на ЭТОМ месте..)) Поэтому ты и на аватарку выставил "образец", о котором мечтаешь?)))
Мудрец (10197)
Ну сточки зрения физиологии Вам виднее. У вас же такое же свое устройство.
А вообще Вы верно заметили: он не обрезан.
Но давайте рассмотрим сей факт явной ошибки (с вашей точки зрения) итальянского скульптора-христианина.
Давид — мраморная статуя работы Микеланджело, впервые представленная флорентийской публике на площади Синьории 8 сентября 1504 года. То есть это начало 16-го века.
Обычай обрезания - это обычай иудейской веры.
Христианство - вера новая. Она мало что взяла из иудейства с точки зрения бытовых традиций.
Сам Иисус был обрезан как иудей младенцем, но через 20 лет после его распятия его последователи эту обязательность отменили.
4 г. до н. э. (7 января) – Рождество Иисуса в 7 км от города Назарета.
4 г. до н. э. (14 января) – обрезание Иисуса
49 г. - в Иерусалиме состоялся Апостольский собор (Иерусалимский собор) постановил необязательность обрезания и соблюдения многих иудейских обрядов для новообращенных язычников.

У римлян же обычая обрезания никогда в традициях и не было. Так что в 16-м веке скульптор собственно и не должен был знать и помнить как выглядит обрезанный пенис. Я лично не считаю, что это было бы эстетично для всеобщего обозрения. Там на скульптуре к стати вообще пенис какой детский как мне кажется. Ну собственно это и понятно. Статуя же предназначена и для детского просмотра.

Ну и вообще. В иудаизме существовало тогда очень много традиций и обычаев, которые не вошли в Ветхий Завет, но реально поддерживались священнослужителями и очень мешали жить. Собственно Иисус против этого восстал и был распят. Вот и обряд обрезания относится к таким же неписанным законам. Насколько я знаю, в Библии он не прописан.

Так что наверное Давид и был обрезан как иудей, только по всей видимости сам Микеланджело обрезан не был.
Статуя Давида разумеется не есть точная копия тела. Тут полет фантазии художника. Художественный вымысел. Абстракция. Художник не обратил внимание на такую второстепенную вещь, как размер пениса у взрослого мужчины и обрезание. Всю силу своего таланта он направил на торс и ноги. Все впервые видевшие статую обращают внимание на то насколько хорошо развиты мускулы тела. Там очень хорошо прорисованы мышцы. За образец явно взят какой то легкоатлет.
На мой взгляд статуя предположительно должна была быть назидательным примером младому поколению о том, что надо развивать мускулы тела и не сосредотачиваться на размерах и форме пениса. Пенис - есть второстепенное для мужчины, главное - это красота тела, которая достигается в результате физических тренировок. Ну и духовная красота! Давид же был Царем как ни как, а не просто красавцем-мужчиной.
Ну в общем это урок и для вас самого - не зацикливайтесь на своем собственном пенисе, занимайтесь спортом и развивайте мозги!

Ну и напоследок: еврей - это национальность! Не все евреи обрезаны, поскольку они и атеистами могут быть вообще! В СССР за 73,5 лет советской власти выросло несколько поколений необрезанных евреев.
А вот мусульмане и иудеи - это две мировых религии в которых принято обрезание!