Чем хорошо новшество в оформлении паспортов ? Для чего оно введено ?

Общество , 21 июл, 17:40 47 723
Поделиться
В России отменили обязательный штамп в паспорте о браке
В паспорте у россиян теперь осталось только две обязательные отметки: о регистрации и отношении к воинской службе. Штампы о браке и детях можно ставить по желанию

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС
Штампы в паспорте о регистрации брака и детях стали необязательными для россиян. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин. Теперь обязательными в паспорте являются только два штампа: о регистрации по месту жительства и о воинской обязанности.

Отметки о заключении брака и детях теперь могут ставиться по желанию граждан. В числе других необязательных штампов, к

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/07/2021/60f831bb9a79...

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Mia
Верховный Наставник (228064)
Дебил Мишустин опять плохо подумал!!! Ведь могут быть злоупотребления! Например,если люди в браке, то квартиру можно продать с разрешения супруга...а теперь штампа нет и брака нет...продал один квартиру, другой купил... что будет со сделкой? ее признают ничтожной, если второй супруг (якобы не знавший о сделке ) подаст в суд??? бардак в стране...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146941)
Для повышения рождаемости .
Хранитель Истины (430913)
Ещё и алименты могут отменить. Как при Сталине.
Верховный Наставник (191141)
То что штамп ничего не решает в оформлении документов. По любому требуют Оригинал свидетельсва о браке!
Наставник (92094)
Ну так они сами на каждом углу транслируют,что за укрепление семьи,традиционную русскую ценность....воот,то было на словах,а теперь еще и делом подкрепили....молодцы...ирония...если чО
Большинство браков всё равно распадается, места в паспорте для печатей так не хватит и краски сколько можно сэкономить. Не государственное это вообще дело - браки заключать. До 19 века государство не лезло в семейные дела и бракосочетание - и семьи крепче были чем сейчас при тотальном государственном регулировании
Очередное никому не нужное непродуманное решение. Слава ЕР!