При демократии и капитализме террористы- смертники при посадке в поезд обязаны паспорт предъявлять. как и прочие. А для чего этот Дибилизм?

Для Идиотов. Вопрос о посадке в поезд.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
При социализме в СССР паспорт надо было предъявлять, как и сейчас по первому требованию сотрудника полиции, заселении в гостиницу а также при покупке билета насамолет. Но это не гарантировало 100% фильтра от того, что на борт не попадут террористы.
Хотя я, например, не припомню ни одного случая взрыва междугородних автобусов или поездов дальнего следования террористами-смертниками, ехавшими в них.
Значит паспортный контроль срабатывает. Паспортный контроль всего лишь одна из мер обеспечения общественной безопасности при любом общественно-политическом строе и экономической формации. Есть и другие. Позволяющие затруднить террористами перевозку оружия и взрывчатых веществ на общественном транспорте, а также задерживать лиц находящихся в федеральном розыске.