Что даёт наличие паспорта человеку в 14 лет ? Для чего ему нужен этот документ ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (81823)
Для понимания того, что у него теперь есть обязанности и ответственность..
Например, по некоторым статьям (105 и т.д.) уголовная ответственность наступает с 14 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
хм...ну, начнем с того, что в 14 лет, ребенок получает кучу гражданских прав и обладает дееспособностью несовершеннолетних
Верховный Наставник (164086)
стаж наверное -трудовой.
Прости.... Но изнасилование 14-летнего, имеющего паспорт, уже не считается изнасилованем несовершеннолетнего... Кому-то эт о ОЧЕНЬ удобно (((
Ono
Наставник (67296)
Право работать и путешествовать. Право прохода без родителей и , наверное, лечиться не в присутствии родителей. Про жениться - вроде, не во всех регионах
and
Верховный Наставник (211877)
для несения уголовной ответственности по ряду статей, например. Как прикажите осудить человека, если он даже не гражданин )