Товарищи, кто в курсе, для чего точило такой странной несимметричной формы, чем это лучше симметричн

ой?

Вот это в левой половине на фига оно такое?!
Дополнен 2 года назад
По-видимому, там есть редуктор...
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
and
Верховный Наставник (212266)
...цена 5000... шестерни редуктора капроновые...
https://www.220-volt.ru/catalog-119696/

"Также нередко посредством редуктора устанавливается дополнительный круг перпендикулярно основному для мокрой заточки."
https://instrumentn.ru/stanki-i-agregaty/nazhdak-v...

угловой наждак не хуже и не лучше, но, видимо, с продольным редуктором не изготавливают (быть может по причине изменения габаритов - угловой компактнее)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Там обороты образива малые... но зачем,не знаю.
Ї VIP
Верховный Наставник (225055)
Лохом прикинулся, паяц?
левый точильный камень обдирочный, можно снимать заусенцы..и там действительно редуктор..
Верховный Наставник (205344)
Хорошая штука.
Верховный Наставник (140193)
Конечно угловой редуктор для того чтобы наверное разные скорости были у камней