Для любого человека вполне естественно иметь детей, почему некоторым это совершенно не нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Вспомнилось интервью с режиссёром Кантемиром Балаговым, он там говорил о том, что неправильно это - заводить детей из эгоистических целей [ну чтоб было продолжение себя в детях, чтоб не быть одиноким в старости и т.д.], и он дал себе слово, что пока он для себя не ответит на вопрос, зачем ему ребёнок, и ответ не будет звучать эгоистически [по отношению к ребёнку], он не будет иметь детей, так как считает, что если ты даёшь человеку жизнь, дорогу в этот мир, ты должен понимать, для чего ты это делаешь.

https://www.youtube.com/watch?v=glbSMlBhY30 - с 26:22 и с 30:02
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399765)
Нетрудно представить, каким будет завтрашний мир. Для этого достаточно возвести в квадрат преступность, наркоманию, войны. Как назвать людей, которые желают своим детям жить в таком мире?
Верховный Наставник (123382)
Эгоизм.
Человеку свойственно заботиться о ближнем. Свои дети это распространённый, но частный случай реализации этой потребности.
Для некоторых бездетность несчастливое стечение обстоятельств, для некоторых патологический эгоизм.
Верховный Наставник (174394)
потому что эти самые "некоторые" прекрасно себя реализовывают и без детей)
Верховный Наставник (132929)
Люди - они разные. А вы всех сравняли одной лопатой. Любой ответ подразумевает ненормальность таких людей.
Верховный Наставник (223684)
Не для любого человека естественно хотеть иметь детей.
Даже в древности не все женщины этого хотели.
У каждого свои задачи и таланты на свете...
Хранитель Истины (363296)
так именно личные понятия
которые частично уже озвучены в данном вопросе
ответчиками, именно осознанно подходя люди отказываются от собственных детей.

причины могут быть и другие, о которых нет желания и говорить.
Наставник (77099)
иметь детей и Любить детей-не одно и тоже..
те,кто не хотят..более честны,
чем те,кто рождает детей т.к ОБЯЗАН , так принято в социуме..,
чтобы ребенком удержать партнера или чтобы стакан воды...ХОТЬ КТО-ТО..
и.... т.д..