В приличном доме не должно быть люминевых кастрюль??? Равно как и остальной кухонной утвари??? ++++

только нержавейка. Или эмалированная посуда. Что скажете????? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (337967)
Эмалированную посуду не люблю. Красивая, но до первого скола. А потом пошла ржаветь. Алюминиевые куда-то убраны. Купила набор кастрюль из нержавейки лет 10 назад, очень довольна. Кажется, технология "сэндвич", внутри слой алюминия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
у меня нержавейка, я просто не люблю эмалированную
Верховный Наставник (100757)
"люминевых" отродясь не держала, и даже не знаю, что это такое. Алюминиевой сковородой пользуюсь со времён СССР, из отчего дома ее получила, уходя в самостоятельную жизнь. И как-то рука не поднимается ее выбросить, хотя уже и ручка, и крышка от нее пропали, и вид у нее не очень презентабельный, конечно. Отличная сковородка - хоть для блинов, хоть для жаркого годится. Вот куплю посудомойку - отмою ее до блеска и ещё столько же буду пользоваться.
Просветленный (714999)
Ничего не скажу. это уж кому. как удобно и у кого какая плита. у меня стеклокерамика. мне только сталь или нержавейку можно
Хранитель Истины (306883)
Скажу,что раньше внимания на это не обращали ... Всякая посуда была. И алюминиевые кастрюльки были очень душевные. Сейчас даже ложки нет..все куда-то подевалась. Последние воришки унесли из сарайки на даче.
Верховный Наставник (136967)
Ну в ней нельзя хранить готовое...!
А дуршлаг у меня ещё бабушкин жив!
Верховный Наставник (135801)
А у меня есть , варю в ней косточки для собаки . И не выброшу , вот .
Верховный Наставник (164086)
Вот смотри: када горводы нет...ничего нет быстрозакипающего с водой чем люминий. Ну разве что электрочайник...но он мал для таких банных)
Странные вы... лучше чем в алюминиевой, кашу не сваришь. И сковородки сейчас все практически алюминиевые. А то, что в них типа хранить нельзя - так переложи в посуду, в которой можно.

Поэтому нержавейка, алюминий и старый добрый чугун. Эмалированные сейчас служат недолго, качество эмали - полное дерьмо.