.
Наставник (49364)

А как должно быть,что бы население было довольно?Судя по опросу,МНОГИЕ живут не плохо!Но по ответам ВСЁ РАВНО НЕДОВОЛЬНЫ!

Тут ссылка на опрос(спрашивал как то не давно)
Большинство живёт НЕ ПЛОХО!По крайней мере нуждающихся нет!
http://qna.center/question/347335
И вот сегодня!..
ВСЁ РАВНО НЕ ДОВОЛЬНЫ!...
http://qna.center/question/389567
Вопрос:Почему так? И как надо, что бы народ был доволен?..
Доброй ночи!..
Народ,я ничего не придумал!...
Вопрос задал исходя из результатов!..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Мудрец (21453)
"Дайте человеку необходимое-и он захочет удобств.Обеспечьте его удобствами-он будет стремиться к роскоши.Осыпьте его роскошью-он начнет вздыхать по изысканному.Позвольте ему получать изысканное-он возжаждает безумств.Одарите его всем,что он пожелает-он будет жаловаться ,что его обманули,и что он получил не то,что хотел".Эрнст Хэмингуэй.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399273)
Народ доволен, а люди нет.
Мудрец (11308)
Часто "недовольные" вообще из другой страны:) доброй ночи!
Наставник (27518)
довольными люди никода не будут - даже в сытом Лихтенштейне
везде свои проблемы ...
and
Верховный Наставник (211941)
ехать в НЕ ПЛОХОМ автомобиле не означает БЫТЬ ДОВОЛЬНЫМ дорогой.
Наставник (54611)
Нет предела совершенству, а в людских потребностях и желаниях, видимо, тоже... А вообще, вопрос риторический и не на ночь гляда ;) Добрый Ночер.))
Наставник (44706)
Сколько волка не корми...всё туда смотрит, помним, да?)))
С народом так же.
Придёт не Путин, и того хаять начнут и тем будут не довольны.
Только бы не Медведева конечно...он в политике ничего не весит.
Наставник (66647)
Надо всех недовольных на месяцок отправить на экскурсию в страну 4 мира в качестве местного жителя. Пожить в трущобах, покушать местную еду, заработав на нее трудом на допотопной фабрике и далее по списку. А потом, по возвращении, уже спрашивать: Ну как, товарищ, у нас в стране? Очень плохо или сойдет?
Результаты, уверена, будут несколько иными.
Наставник (50482)
если сравнивать с 18 веком,то вообще шикарно))
Советник (2753)
Смотреть нам ТВ, в глянцевые журналы и на богатого соседа меньше надо. Навязываются картинки о комфортной жизни, а народ имеет слабость - обезьянье происхождение.
В итоге, покоя нет и не будет.
Я вот никаким опросам не верю. А интернет-опросам и подавно. Люди не станут жаловаться на свои проблемы, чтобы их не сочли людьми с проблемами. Хотя и большинства этих проблем - выше крыши. Даже алкоголик никогда не признает себя таковым, не говоря уже о просто бедном человеке. Он будет утверждать, что на жизнь ему вполне хватает.
А если верить страницам в соцсетях, то у нас в России все живут зашибись и лучше. Девушки все поголовно замужем за олигархами и катаются на шикарных иномарках, а юноши, уже в 18 лет имеют собственный бизнес и квартиру... Вы в это верите? Я лично - нет.
живём канэшна не впроголодь, но должно быть всем по закону...
Наставник (64495)
как это довольны, или недовольны...можно жить и питаться черной икрой, и осетриной, а можно картошкой и геркулесовой кашей...в принципе, и те и другие сыты...но ведь у нас не война, слава богу, чтоб на картошке сидеть, а просто социальное расслоение общества...отсюда и недовольство...
Хранитель Истины (348135)
да наших хлебом не корми - а дай поругать власти )))
жить сейчас гораздо лучше, чем в 90е, это факт
так что не принимай особо всерьез
а пауль не иностранец, он в 91м свалил еще из СССР и до сих пор пытается что-то кому-то доказать, бедолага пожилой. налицо явная и 100%ная "клиника", если его ответы про гулаг, чекистов, комиссаров, рашистов и прочий бред почитать
Хранитель Истины (317704)
плакаться и прибеднятся- национальная черта( щоб не повылазыло...тьфу, не сглазили)