В каждом приличном доме должно быть Вот Это? У меня - есть, правда не в таких размерах...А у вас? ++

Хотя откуда они берутся - непонятно....))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (173522)
Есть, только побольше. Я не выбрасываю пуговицы - иногда только в этой "сокровищнице" можно найти нужный вариант.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Раньше было. Сейчас как-то "сошло на нет"

Откуда берутся - как раз понятно
Верховный Наставник (135804)
Раньше собирала , теперь нет . Редко можно теперь подобрать нужную пуговицу . Проще купить новые пуговицы .
Верховный Наставник (141316)
так любила в детстве всякие пуговки красивые, когда шила одежку куколкам - обязательно пришлепывала пуговку, а дырочку-петелечку тщательно обметывала)
Есть шкатулка. Любил в детстве рассматривать - особенно у бабушки, там каждая пуговица была в одном экземпляре и многие были необычной формы или расцветки.
должен признаться.. но у меня этого нет
Наставник (27738)
У меня коробка поболее! Действительно откуда берутся??? Совсем недавно искал 2 пуговицы для рабочей куртки, нашел похожие.
Раньше когда одежду выбрасывали то пуговицы отрезали и складывали.
Верховный Наставник (164086)
раньше было, а теперь -не практикую.
Это как с вещами - Не одел ни разу за год ,выбрасывай.Так и с пуговицами ,за год хоть куда нибудь пришили ,хоть одну ?
Хранитель Истины (334458)
У меня нет. В детстве любил доставать банку с пуговками. ВСе такие разные, цветные, красивые..... Может заведу ещё...
Наставник (29908)
Месяц назад выбросила...чтобы не будили воспоминания,некоторые пуговицы были почтенного возраста))
Верховный Наставник (144838)
тоже коробочка всяких пуговиц
Верховный Наставник (216818)
У меня тоже есть такая шкатулка. Собрана несколькими поколениями. Есть пуговицы, которым много десятков лет.
Хранитель Истины (492333)
Имеется