Нежелание покинуть зону комфорта не дает человеку реализовать свои возможности в полной мере?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (62680)
Комфорт для каждого человека свой. Кому-то комфортно жить на природе или на даче
без особых условий,
даже при недостатке бытовых услуг. А кому-то нужна шикарная машина и две ванные в квартире.

Комфортно там, где уютно душе и свободно, тепло, спокойно, легко дышится.
Поэтому зона комфорта не имеет никакого значения для реализации своих возможностей.
Можно реализовать свой творческий потенциал при любых условиях.

Иногда даже более худшие условия для человека стимулируют его внутренние силы к творчеству.
И часто именно комфорт даёт лишь депресиию и лень. Ибо не нужно уже стремиться к большему.

Поэтому всё в жизни относительно. А реализовать свои возможности всегда и везде возможно,
главное - ЖЕЛАНИЕ и сила воли!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
Стремление к комфорту вообще усложняет жизнь.
Хранитель Истины (302988)
Угу...и ещё эта зона комфорта может печально закончиться, как у Моава например:

Моав от юности своей был в покое, сидел на дрожжах своих и не был переливаем из сосуда с сосуд, и в плен не ходил; оттого оставался в нем вкус его, и запах его не изменялся. Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я пришлю к нему переливателей, которые перельют его и опорожнят сосуды его......(Иеремия 48:11-12)

Опустошен Моав, и города его горят, и отборные юноши его пошли на заклание, говорит Царь, - Господь Саваоф имя Его. (Иеремия 48:15)

А ведь всего лишь сидел и квасился Моав в своей зоне комфорта.