Советник (4324)

5 лет условного срока - это как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (132836)
1. Вроде бы как на воле живет человек.

2. На воле-то на воле, да РЕГУЛЯРНО ходит к участковому и отмечается-про свою жизнь рассказывает-где работает, как живет.

3. МАЛЕЙШИЙ шорох в районе проживания или вероятного может быть теоретически нахождения там осужденного условно-и он СРАЗУ не то чтобы под подозрением конечно, но встретятся и побеседуют-напомнят лишний раз, что условный срок у человека уже есть, да невзначай проскочит "а не ты ли это был?"

и ТАК ВОТ-5 (ПЯТЬ) лет однако.
Ну судимость (соответственно-где актуален вопрос о наличии судимости-имей в виду)-таки да, ЕСТЬ, хоть и условный срок.

Доброго времени суток.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146953)
Это как бы сидишь , но не сидишь .
Хранитель Истины (430918)
Это ещё одно замечание за 5 лет и тюрма.
Верховный Наставник (135801)
Платошкину ? Неверный сказал правильно . Был бы человек , а статья найдется .
Наставник (53710)
Это крючок на который подвешивают человека . Малейшая оплошность и человек в тюрьме ) ..А пока гуляй да оглядывайся ...( из приговора суда )
Человек, который ничего не совершал,
А лишь говорил правду - вот теперь и думайте,
Что у нас за государство, как цинично и целенаправленно убивали Платошкина
Но он молодец! Не сдался этим уродам
Верховный Наставник (186612)
свободен до первого нарушения с обязательной отметкой в органах иначе закроют в крытку отбывать.
Колхозник праворульщик написал, добавлю от себя только то, что наверняка выйдет досрочно, но.... После выборов, его и убрали, чтобы в думу не балотировался
Наставник (70657)
самое поганое, что любое малейшее правонарушение будет поводом сделать срок реальным. Перешел на красный свет - в турму...
Верховный Наставник (140303)
Прорвёмся.