А почему все считают, что Ефремов из-за хренового адвоката получил максимум ? Кодекс почитайте внимательно. По его статье и с учётом всех сопутствующих обстоятельств срок заключения определяется судом от 8 до 15 лет. 15 лет - это когда уже массовая гибель

... людей.
Дополнен 3 года назад
Так что он получил самый минимум из возможного.
Дополнен 3 года назад
Был бы просто пьяным, то срок от 5 до 11 лет.
Если при этом в крови обнаружено присутствие психотропных или наркотических веществ, то срок заключения, который я уже озвучил в вопросе.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (82805)
Он его настрополил врать, не профессионально повёл дело Ефремова, за что и поплатился, лишился адвокатской деятельности

Я нив чем не оправдываю Ефремова, он страх потерял, когда множество (наверняка, множество) раз садился за руль в какаху пьяный, это уже загодя убийца
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
Так что получается, что минимум он получил.
Наш суд - по-прежнему самый гуманный суд в мире?
Если от 8, то, с учётом последнего, получил ниже нижнего предела.
Это ему за отличное поведение в период следствия и на суде зачли...

Ждём УДО...
Просветленный (622969)
Может и правильно дали такой срок..- по закону..но меня сомнения посещают..когда за убийство непреднамеренное или в порыве гнева жена мужа замочит - давали раза в два меньше срок....так же есть и другие злостные преступления и есть примеры применения небольших сроков .И в то же время кто то спер из сарая кроликов и ему лет пять дают...Странное у нас всё же применение закона и странные сроки наказания ,где зачастую длительный срок не соответствует тяжести вины..и наоборот.
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Мне до фиолетовой осины ваша гнусная нашистская возня вокруг персоны Ефремова.
Верховный Наставник (131109)
все равно мне жалко его..Несмотря на то,что он алкоголик,он производит впечатление настоящего мужчины.
Кинь в в меня тапком..)
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238019)
У Меня Товарищ , За АФГАНИСТАН, ДВА ОРДЕНА КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ ИМЕЕТ, НА ВСТРЕЧКУ ВЫНЕСЛО, БАЛОН ВЗОРВАЛСЯ НА ХОДУ, ПЯТЬ ЧУРОК В МЯСО! 5 Лет Дали, Итог то Один, Бережом Себя и Близкх?
Просветленный (653535)
*Хреновый адвокат*, на мой взгляд, допустил серьезную тактическую ошибку.
Я с самого начала каким-то шестым чутьем чувствовала: этот процесс будет образцово-показательным, по принципу *чтоб другим неповадно было*.
То есть своё Ефремов получит.
Пашаеву нужно было СРАЗУ настроить Ефремова на раскаяние, буквально с первого судебного дня.
Не надо было позориться, выдумывая небылицы о другом человеке за рулем и пр.
Ефремов в этом случае хотя бы сохранил лицо, а Пашаев - репутацию.