Не хило. Если это правда.

Первую растительную COVID-вакцину разработали канадские ученые в области молекулярной биологии. Для ее производства используются генно-модифицированные растения и вирусоподобные частицы, которые состоят из фрагментов оболочки коронавируса, пишет Nature Medicine.

Вакцина уже прошла первую фазу клинических испытаний. Эффективность препарата уже проверили на группе добровольцев из Монреаля и Квебека — в испытаниях приняли участие 200 человек в возрасте от 18 до 49 лет. Результаты исследования показали, что вакцина не вызывает серьезных побочных эффектов, кроме усталости у одного из участников исследования.

Испытания продолжаются.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
and
Верховный Наставник (212349)
...а этот уставший "один из участников исследования"... перемалывал растения или прессовал таблетки? )