Если слова Бузина правда, то не хило однако историю Руси исковеркали....что думаете по этому поводу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
По моему, он куйню несёт
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Ты прям щас, настрал в душу либерастам и бывшим младшим братъям по разуму!
На кого ты работаешь?
Пароли, имена, явки?...
что то у меня смутные подозрения что в его словах доля правды есть и немалая
Верховный Наставник (163913)
Было две Руси: северная со столицей в Ладоге (позже в Новгороде) и южная на берегах Днепра со столицей в Киеве. Так что была Русь Киевская и была Русь Ладожская, позже Новгородская.
Название "Киевская Русь" задолго до О. Бузины придумал историк Соловьев в 1850 году. Но, среди ученых и историков, название это не прижилось так как не имело ничего общего с фактами и историей. На самом деле не было никакой Киевской Руси. Была просто Русь, Россия. И название великой страны нам оставили племена русичей, жившие в VI веке на речке Рось, притоке Днепра.