МузГиС -2:)

Откуда снят клип? Что за мост и что за памятник мы видим?
БЛИЦ!!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93975)
Париж, Франция

В вопросе - клип, снятый из ресторана "Toupary"
, с видом на Сену, на мост Пон-Нёф, вдали справа виден памятник Генриху IV.

Пон-Нёф (в переводе — Новый мост, фр. Pont Neuf) — старейший из сохранившихся мостов Парижа через реку Сену. Построен в XVI—XVII веках. Сейчас является одним из символов Парижа.

...В 1614 году по распоряжению королевы Марии Медичи в срединной части моста, опирающейся на остров Ситэ, возвели статую всадника в честь её убитого мужа — короля Генриха IV. Это был первый памятник французскому королю, установленный в общедоступном месте.

Проект статуи тоже был новаторским для своего времени: статуя не была обрамлена зданиями, как было принято прежде, а поставлена на открытом месте. Бронзовая статуя короля оставалась в этом месте вплоть до Французской революции — в 1792 году её разбили и сбросили в Сену. Уцелело несколько фрагментов памятника, которые представлены сейчас в экспозиции музея Карнавале. В 1814 году король Людовик XVIII поручил отлить новую статую и установить её в том же месте Нового моста. Именно эту статую мы и видим в наши дни.

Один старейший магазин Парижа — «Самаритен». Здесь можно приобрести различные товары по сниженным ценам. Здесь есть и магазин спортивной одежды, кроме того, в данном торговом комплексе проводятся хорошие распродажи предметов мебели и товаров для дома. Из окон ресторана Le Toupary, который расположен в магазине, открывается взору восхитительный вид на Сену.