МузГиС:))

Где находилось это "питейно-едальное" заведение, которое фигурирует в знаменитом музыкальном произведении известного композитора?
Название произведения этимологически отсылает нас к географическому наименованию.
Существует еще одно знаменитое музыкальное произведение с таким же названием, но совершенно в другом жанре
ВОПРОСЫ:
1. несколько слов про само заведение
2. хотелось бы увидеть его во фрагменте искомого музыкального произведения
3. + услышать второе музыкальное произведение
Всех с РОЖДЕСТВОМ!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46242)
Рискну предположить, что речь идет о легендарном кафе "Момю" из оперы Пучинни "Богема", основанной на сюжете романа "Сцены из жизни богемы" Анри Мюрже.

Генрих Мургер открыл кафе «Момю» на Правобережье возле церкви Сен-Жермен-л'Аксерруа в 1848 году. Кафе располагалось в 1-м округе Парижа, его посещали такие известные личности, как Шатобриан , Сент-Бев , Надар , Гюстав Курбе , Шарль Бодлер , Ипполит Тейн , Эрнест Ренан , Генри Мургер .

Другое произведение: