Получается, что лишь православные и эзотерики празднуют тут День Победы?

А для атеистов, а также протестантов, которые являются мирскими людьми и отрицают духовное толкование Писаний отцами традиционных церквей и святыми, победа страны в борьбе с захватчиками, является днём скорби?
Хотя, может быть, это лишь статистические искажения из-за небольшой выборки оставшихся ответчиков.
И кто-то из атеистов и протестантов тоже День Победы считает праздником...
Дополнен 2 года назад
Если уж протестанты решили стать пацифистами, как ученики Иисуса, то они должны выполнить и всё остальное, что выполнили его ученики: оставить семью, дом, раздать имущество и такими жить в общине, соблюдая целибат и странствуя в рубище, проповедовать Евангелие.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
я думаю нельзя неадекватность определенных личностей перекладывать на всех сразу
да и поведение отдельных личностей,это не более чем желание привлечь к себе внимание да затеять с-рач.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они ещё не проснулись )
Хранитель Истины (302979)
Да. Этот день нароминание о великой трагедии. По сути это была война Бухенвальда с Гулагом. Победил Гудаг. Режим Сталина принёс в жертвы победе миллионы людей. Я сейчас не хочу возвращаться к истории, так как она нагло фальсифициоуется постоянно. Особенно а России, но есди посиотреть во-пеовых на уоовень жизни и экономику побеждённой и победившей стороны, то достижения победы для России не являются очевидными. История никого не учит и в настоящий момент кровавый оскал сталинизма и фашизма раскрывает свою голодную пасть именно в победившей стране. Ненависть ко всему миру, милитаризация и так далее. Воевавшим дедам моё почтение и сочувствие, но этот праздник демонстрации оружия с лозунгом "можем повторить" от антинародной власти России выглядит уж больно мерзко.

Кстати про пашизм+

Слвременная Россия и фашистская Германия. Найдите различия, как говорится:

Да, кстати..Христиане тебе ничего не должны.
Ты в своём вопоосе умудрился несколько раз оклеветать и оскорбить Христиан, наглый лукавый лжец.

То, что ты лжец и клеветник, тебе уже многократно доказано. Но злоба к Христианам из тебя так и прёт.
Верховный Наставник (167687)
Вот именно,день памяти,день скорби и праздник одновременно!
Потому,как дата конца войны не может быть не праздником!!!

Для не понимающих и неврубающихся,советую посмотреть документальные кадры того времени...
А именно,что написано на лицах тех,кто всё это пережил!

...Как-то... в голову не приходит определять чего там больше,скорби или радости.

С Праздником,Helgin!

Наставник (59257)
Хватит уже так нагло и бессовестно троллить! Вы просто жирный тролль, не более того.
Мудрец (23846)
Празднует тот, кто хочет, и кто считает нужным.