ГиС + подробности)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115678)
Франция, Прованс, Альпы Верхнего Прованса, г. Маноск (Manosque)

Самый большой город и коммуна в Альпах-Верхнем-Прованседепартаменте в юго-восток Франция .

Однако это не префектура (столица) департамента, который находится в меньшем городке Динь-ле-Бен .

Маноск расположен в дальнем восточном конце Люберона около реки Дюранс .

Маноск существует до 966 года, когда он впервые упоминается в истории.

В 13 веке в городе процветала торговля, в результате чего население увеличилось до 10 000 жителей.

Именно в это время были возведены городские стены.

Стены были полностью разрушены, за исключением нескольких оставшихся ворот.

Население сильно пострадало, начиная с 18 века из-за эпидемий 1720-1834 годов.

Между 1950 и 1970 годами в городе, как и в других районах к югу от Люберона , наблюдался огромный рост населения.

Произошло трехкратное увеличение жителей.

Достопримечательности города...

.......

Церковь Сен-Севе (Eglise Saint-Sauveur)

Церковь Сен-Севе датируется 12 — 14 веками и была освящена в 1372 году.

Будучи построенная в переходный период, церковь сочетает в своей архитектуре романский стиль (нижняя часть) и готику (верхняя часть).

Здание примечательно одной из самых впечатляющих во Франции каманиллой (1725 год), классифицированной как исторический памятник.

Колокольня рухнула во время землетрясения 1708 года.

Это одна из самых изящных работ во всем средиземноморье.

Внутри церкви можно полюбоваться органом 17-го века.

Источник...
Фото церкви...
Местоположение+ фото
Инфо...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D...