Гроссмейстер (5494)

Как отличить человека, верующего в Бога, от человека, который верит, что он верит в Бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (148032)
Если может ходить по воде, то верит!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18643)
Психиатр ему в помощь.
Наставник (67858)
язабалом
Мудрец (20607)
Все равно отличить может только верующий в Бога, ибо он уже умеет распознавать.. А обычные люди отличить ни как не смогут.. так что ни как..
Наставник (30501)
Ежели есть в нём вера с горчичное зерно, то он способен двигать горы. Это по библии.
Верховный Наставник (164793)
Истинно верят только святые, остальные думают, что верят.
Верховный Наставник (145854)
Вот так сразу в толпе..ни как..
Легко. Человек, который думает, что он верит, сразу начинает отделять веру от религии. Этим он себя выдает с потрохами, не понимая, что вера в Бога - это и есть религия. Что это не просто так, как ему кажется. Это обязательное соблюдение всех религиозных правил, норм и ограничений. Назвался груздем - полезай в кузов.
Гроссмейстер (9226)
Мне кажется, тот, что верит не спешит это показать всем вокруг и всячески навязать
Мудрец (11753)
А вам это зачем?
Вера нужна Богу, а Он отличает это по наличию в человеке Духа Святого.

Вас-же должно касаться лишь ваше личное взаимоотношение с Иисусом Христом.
Гроссмейстер (9077)
Иисус Христос сказал, что истинно верующего можно определить по его плодам (делам).(Матфея 7:20)
Наставник (54683)
По взгляду, брат, по взгляду.

/ А. Дольский. Песни. Пока живёшь на свете.
"Распознавать по взгляду мудрецов" /