"Самые честные люди-это верующие". В это нужно поверить, как в бога?Принять за аксиому,что разговоры

о говорящей змее и о их разговорах с богом- правда? А может быть нужно поверить, что книга о похождении еврейского кочевого племени, написана для русских?
Может быть принять за правду, что церковь никогда и никого не убивала? Что поп вам грех убийства простил и теперь вам УК , не указ?
Что принять-то за честную -честность?
По-моему , живущий в нагромождении вранья, не может быть априори честным, или как? Верующим нравится подмена понятий? Правду подменили враньем, добро- злом...и радуемся, как дурачок сопле
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (738848)
Вот бы их назад в будущее когда комиссары рубили иконы на дрова и расстреливали жрецов.
Я уверен, что они честно вышли бы и сказали про свое личное отношение ко всему и даже прибавили, что сам господь с ними заодно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Я давно поняла, что верующие страшные люди. Они ради Бога, выдуманного персонажа готовы пойти на убийство. Причём абсолютно без жалости и с осознанием того, что всё делают правильно. Это страшно! Я раньше никогда не вникала в это, когда была совсем молоденькой и не обращала внимания при выборе мужа на то, верует он или нет. Мне повезло, что мой избранник оказался атеистом. Но если бы сейчас мне предстояло выбирать мужчину, то я бы никогда не вышла замуж за верующего. Вот прям сразу этот вопрос бы выяснила и если бы мужчина оказался верующим, то прекратила бы всяческое общение, даже если бы он мне очень нравился.
Вообще вранье это проявление слабости,поэтому врать не люблю,а то получается что вроде как прогибаешься под ситуацию,чего то боишься.

Но вру разумеется,..но если поймана-сознаюсь)))
Захаровна , а в той шляпке тебе лучше было . Честно
Пы/Сы Верующий .
Наставник (93277)
От этого надо просто отмахнуться как от очередной глупой лжи.
Специалист (892)
Боже мой, сколько дерьма в Вашем вопросе и лжи.. Если Вы не верите в чудеса, это лишь говорит об ограниченности Вашего восприятия мира и не способности видеть невидимое.. А поливать грязью то, чего не понимаете, это низко.
Верховный Наставник (211187)
я так не считаю

честнен человек считаю я , когда он честен перед самим собой .
без самообмана
sl
Верховный Наставник (111938)
Верить в это не получается - сами же верующие своим беззастенчивым враньём и опровергают...
Лично мне все-равно, что там евреи с кустом разговаривали и церковь убивала конечно, раньше войны то были религиозные.
А из всего вышесказанного в вопросе сестер жалко., они же тоже рабы высшего духовенства и попробовали бы они так не думать, матушка епитимью наложит да и в библиотеке другого нет, но они настоящие верующие, честные
Честные в одном- готовы оправдать убийство любого, кто не с ними.