А что такое "полноценный человек", которым может стать только верующий в бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
Обычная серость, как правило
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11753)
Не просто в Бога, а в Иисуса Христа, как Сына Божия, умершего за грешников, для искупления их грехов, воскресшего и пребывающего ныне на престоле одесную Бога Отца для вечного ходатайства за всех нас.

Под "полноценным человеком" здесь подразумевается вновь созданный во Христе Иисусе человек, имеющий в себе Духа Святого, потому называемый "новым творением".
Полноценный человек-это понимается (мною в данном вопросе) как полноценный для общества, т.е. выполняющий обязанности перед обществом (трудится на всеобщее и личное блага, обеспечивает защиту от врагов, создает семью и воспитывает детей), его требования в нормах морали и нравственности....и религиозная принадлежность на это не влияет...
Специалист (892)
Это человек, созданный по образу и подобию Божьему. А это возможно только через работу Святого Духа в нас. А без веры в Иисуса Христа это не возможно.
В какого "бога"?... О "полноценности" верующие ни одного слова не произнесли - все твои фантазии...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Не поверишь- и я о том же!!!)))
о плноценности)
Гроссмейстер (6803)
Это значит адепт религиозной поповщины заколдованный ее ритуальной магиеЙ
Наставник (34693)
Интересно, из священников РПЦ кто-то пол менял?