Зависть - это порок. Рано или поздно тот, кто завидует, испытывает горькое разочарование?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (541983)
Зависть – это один из смертных грехов, ведь она произошла от самого противника Бога, а потому – напрямую приводит к нему. Зависть от корня «видеть», т.е видеть «за» – за пределы того, что положено тебе, влезая во владения другого.
Зависть. Грехи и пороки, болезни души (Свет Софии)