Я порой даже завидую тем, кто на пенсии... никуда ходить не нужно, на работе нервы не треплют, сиди себе дома чаи попивай и все такое... не, ну зависть - это плохое чувство, я в курсе... но я ведь по хорошему)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (183591)
Ошибочное мнение, не только у тебя.
Было бы так прекрасно, никто б не работал после пенсии. Отдохнуть пару месяцев- да. А потом тоскливо.
Старший брат на пенсии досрочно... тоскливо, здоровье сразу ухудшилось. Внуков ему навесили - это немного бодрит) Но тяжело с ними. Не, завидовать нечему, даже не в деньгах дело.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А чего хорошего-то?
Ни одного ... выходного))))))))))))))
Наставник (34417)
Что-то мне думается,что это первое время,а потом нудно и однообразно.если денег нет,а с деньгами всегда жить веселее.
Верховный Наставник (225695)
да. есть маленький нюанс. не каждый пенсионер может позволить себе весёлую жизнь. в силу ряда независящих от него причин.
у меня знакомый заработал горячий стаж, на пенсию вышел с пол лёгким (издержки профессии). щас ему не до отдыха.
Хранитель Истины (390777)
Не завидуй.
Человеку, который всю жизнь проработал , очень скучно на пенсии без коллектива, одному, наедине с телевизором.
Это у тебя зависть, как у дошколят к школьникам, а у школьников к взрослой жизни.
Не торопи события. Ищи позитив в сегодняшней ситуации. )
Хранитель Истины (306753)
Чай на 9 тыщ пенсии купить затруднительно. Я вот работаю и могу себе позволить чай только "красная цена" в пятерочке, за 15 рублей. А на пенсии точно смогу пить только воду.
Верховный Наставник (132766)
ЧЕМУ ты завидуешь?
Нищенскому существованию?
Болячкам? Часто конкретной немощи?
Ощущению того, что человек нигде и никому не нужен?

"пенсия"-это работа в такси по графику "день работаю-день, два-три-отдыхаю" в возрасте 70 лет.
или работа на легковушке "так-по месту крутицца, но больше-быть мозговым центром по ремонту-присматривать за порядком-учить малолеток" в те же 65-70 лет.
Есть 2 примера перед глазами.
ТАК-еще куда ни шло.

НО НЕ "пенсионер в РФ среднестатистический".
Верховный Наставник (111942)
я на пенсии,
но всё равно пока ещё хожу в коровник навоз выгребать
и чай попивать.
11 750 рублей получка.

кстати, военные пенсии ещё повысили.
кстати, я краду навоз.
Верховный Наставник (144887)
да так оно часто работающие люди завидуют тем кто на пенсии или на группе тк не надо нам переться на ненавстную работу
Верховный Наставник (148075)
"Время дожития" в нашей стране, дорогая, как в том фильме "ожидание смерти-хуже самой смерти". Нечему там завидовать....
Хранитель Истины (306633)
Нашим пенсионерам особо не позавидуешь. У нас в семье, если бы муж не работал на пенсии - кранты бы были. А жить еще хочется. а не существовать... сколько еще выдержит - не знаю. У пенсионеров два выхода из нищеты - сдают жилье и живут на дачах.. или деток хороших вырастили - помогают родителям..а те им, помогая с внуками... А мне. студентке, помню бабуля с пенсии помогала, имела возможность - спасибо ей, светлая память
Верховный Наставник (233614)
Не завидуй. Кто всю жизнь работал на пенсии долго не выдерживает. Либо находит дело либо продолжает работать а иначе через пол года инсульт или инфаркт.