Мнение:Если кто-то намеренно пытается вызвать к себе зависть, то виноват лишь тот, кто сам на это поведется

Вы согласны?
Вины тролля совсем нет?)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (44776)
это верно только в том случае, если тот кто "пытается вызвать к себе зависть", уверен, что провоцирует именно зависть. в этом случае виноваты оба - и тот, кто завидует и тот, кто хочет, чтобы ему завидовали. но мне кажется, что редкость. чему завидовать? зачем завидовать? да большинство будут смеяться над теми и другими - зачем нарываться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
канешна...что мы и наблюдаем даже здесь...одни кидают провокацию, а другие брызжа слюнями ведуца...я не о политике,, если чо...я о личном)))
Не согласен.

Всегда вина обоюдная. И провокатора и того, кто ведется на провокации.
Наставник (59465)
У каждого свои правила игры....фокус удался - вы проиграли...все элементарно,Ватсон!))
Верховный Наставник (140568)
Да, это мое мнение, именно так я и считаю. В жизни нас на каждом пути подстерегают подобного рода провокации, поддаться на на нее или не подддаться - лишь наша добрая воля
Тот, кто намеренно пытается вызвать зависть ни в чем конкретно не виноват, он никаких норм не нарушает, а виноват лишь сам человек, который поддается зависти Это своего рода проверка человека на вшивость. Вшив тот, кто завидует, а не тот, кто его спровоцировал. Более того, тот, кто провоцирует на зависть - достаточно смелый человек. Многие люди суеверны, бояться, чтобы им завидоали, как бы не сглазили. А провокатор зависти этого не боится. Значит , он и смелее и, по большому счету - умнее, поскольку именно он режиссер, а не ведомый. ИМХО, конечно.
Попытка играть на зависти к себе - слишком примитивная игра (если речь о троллинге), т.к. рассчитана на интеллект ниже среднего... Для примера - см. стратегию недалеких мАсквы или ее подруги котофеи))))))))... Они стали просто посмешищем (для понимающих)... Настоящий противник ВСЕГДА будет уважаем своим врагом, т.к. это - люди равные по интеллекту (а значит, просто интересные друг другу)... Допускаю даже искреннюю человеческую дружбу между такими "троллями"...