..... VIP
Верховный Наставник (124978)

Clubhouse (Клабхаус): - что это такое, зачем он нужен и почему о нем все говорят... ?... Ведь до начала февраля мы об этом почти ничего не знали, а теперь - каждая бабка знает...))++++

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)
8 февраля 2021 года в Китае вообще заблокировали эту соцсеть, потому что там, в том числе, обсуждали политику. В России блокировки Clubhouse скорее всего не будет, ведь уже есть Youtube и другие соцсети где достаточно свободно обсуждают политику и пока их не блокировали. В Китае ситуация была иная, ведь там обычно недоступны все платформы связанные с Google: Facebook, YouTube, Twitter, WhatsApp, Instagram, Pinterest, также блокируется Википедия и многие другие сайты, соцсети. Поэтому блокировка Clubhouse в Китае была ожидаема, ведь он оказался чуть ли не единственной соцсетью для свободного общения китайцев как между собой, так и со всем миром.

Весной 2020 года экс-разработчики из Google Пол Дэвисон и Роган Сэт запустили Clubhouse. Ранее Пол Дэвисон создал соцсеть Shorts, которая позволяла участникам делиться скриншотами в реальном времени. Также он создал приложение Highlight в котором пользователи уведомляя о своём местоположении искали поблизости людей с общими интересами, можно было задавать им вопросы.

Поначалу новая соцсеть была популярна в США, Европе и Китае. На старте инвестиции в Clubhouse были 10-12 млн. долларов и в декабре 2020 года новая соцсеть оценивалось примерно в 100 миллионов долларов. Однако в конце января 2021 года новая оценка составила уже один миллиард долларов. Примерно в это время Илон Маск лично на стриме в Clubhouse рассказал о вживлении нейрочипа обезьяне, которая в итоге смогла играть в видеоигры «силой мысли».

Если в декабре 2020 года было около 600 000 пользователей, то в начале февраля 2021 года стало 2 400 000 активных пользователей. Также в феврале конкретно в России за неделю количество участников новой соцсети выросло в 18 раз. В январе 2021 года из России было по 1000 регистраций в день и это число росло экспоненциально, теперь более 400000 активных пользователей. Известные подкастеры, комики и другие представители шоу-бизнеса, бизнесмены, маркетологи digital-сферы моментально зарегистрировались в новой соцсети для набора подписчиков и тестов влияния на целевую аудиторию.

Clubhouse отлично подходит для знакомств по интересам или поиска второй половинки, при этом новая соцсеть лишена основного недостатка всех прочих: вообще нет личных сообщений или звонков. Это значит как бы вы активно ни общались, потом вас никто и никогда не побеспокоит, если вы сами не напишите какой-то контакт для связи в своем профиле.

https://lifehacker.ru/clubhouse/

https://meduza.io/feature/2021/02/11/vse-vokrug-is...

https://www.gazeta.ru/tech/2021/02/20/13485626/clu...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230889)
О, хорошо напомнил, а то мне тут одна бабка про него и рассказала, вроде биржи труда.