Знать кого-то или что-то,как свои пять пальцев-это не знать,почти ничего)Почему,как думаешь..?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
ПОзнай самого себя и ты познаешь весь мир
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
-Z-
Верховный Наставник (146027)
Типа, близорукость.)
Хранитель Истины (398444)
"Я знал его. Что это значит? Я представлял его себе". (Макс Фриш, "Назову себя Гантенбайн".)
Может, потому что пальцев обычно двадцать.
До конца никого нельзя знать, процентов на 80 возможно
Наставник (87195)
Так ведь и себя мы порой не знаем...даже как три своих пальца...)
Хранитель Истины (487315)
Большое заблуждение! Это наша иллюзия - будто мы кого-то так подробно знаем.
И даже - самих себя включая....
Хранитель Истины (361469)
зачастую при более близком глубоком знакомстве и изучении
могут появится серьёзные уточнения.
даже собственное сознание иной раз способно подвести подкачать и дать слабину и результаты сюрпризы неприятны
когда полагаясь на всё сто, остаётся потирать ушибы пожинать прорехи.