насилило...) Вот говорят...Ты сильный! Ты всё сможешь!... а зачем люди такие сильные бывают? зачем преодолевают все невзгоды? разве им от этого не тяжело? не легче ли быть слабеньким и потихоньку ковылять к итогу жизни... ведь итог всё равно один... что у

ведь итог всё равно один... что у сильных, что у слабых...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
У нас порой нет просто выбора.
Это заложено на генетическом уровне.
Прикидываться можно , пока все хорошо и ровно.
Потом характер все равно возьмёт своё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Всё относительно))) Часто сильных считают слабыми)) А слабых сильными))

Важно как сам человек для себя идёт по этой жизни не оглядываясь на мнения толпы)
Гроссмейстер (9017)
спасибо. мы просто делаем так, чтобы ТЕБЕ было....радостно. Или нет? Или не Так???
Хранитель Истины (303157)
Сильные получают кайф от различных преград и да, добиваются всего того, чего желают....))))
А слабые....ну что с них взять.....только поныть, да пообвинять других в своих невзгодах....и всю жизнь влачить жалкое своё существование.))))
Верховный Наставник (137819)
Слабых бьют, а это больно.
Верховный Наставник (156627)
в ковылянии нет достоинства..
Наставник (64807)
весь вкус жизни в борьбе
Верховный Наставник (172318)
Да... насилило))

Я для себя в какой-то момент жизни поняла, что я не хочу перекладывать на какого-то свои проблемы и свои слабости. И решила, что всё, что я смогу - буду делать сама.
Поэтому часто сквозь слёзы себе говорю - ты - сильная, ты справишься. И могу плакать при этом тихо-тихо...) и жалко мне себя в этот момент, поверь. Но... терплю.

Может быть, это гордость? или дух мой так сопротивляется?..

Конец у всех один - да. Но думаю, итоги разные.
Наставник (37431)
Человек ищет, как лучше.
И в процессе, в том числе.

Привет, Лен!
Наэванесило)) Сила должна быть в уме.
Давай по порядку любопытная ты наш
Вот говорят...Ты сильный! Ты всё сможешь!
Мало ли что говорят. Можно все що угодно сказать
Все не могу, потому что везде есть предел.
Даже тебе Сказке это недостижимо.... Даже в сказке есть конец, а эльфов, гномов, хоббитов, ангелов, так и вампиров, орков вообще мало стало....

а зачем люди такие сильные бывают?
А как же тогда жить? Даже хотя бы что то поднять, взять, принести.

зачем преодолевают все невзгоды?

Такова жизнь. Не всегда в жизни бывает сладко и хэпи энды не всегда есть.

разве им от этого не тяжело?

а кто сказал что все легко?
Жизнь пройти не поле перейти.Даже в сказке.

не легче ли быть слабеньким

сила в уме а не в мускулах и мышцах

и потихоньку ковылять к итогу жизни...

да жизнь пролетает быстро и незаметно

ведь итог всё равно один...

и да и нет.

что у ведь итог всё равно один... что у сильных, что у слабых...

Разумеется. Важнее здоровья нет ничего. Можно иметь многое чего, а в один момент заболеть, умереть и тебе ничего не надо.
А можно ничего не иметь а потом медленно и верно выйти в люди.

ЗЫ Извини Сказочка что расписал как покажется строго, но так оно и есть.
Даже в Сказках так бывает и мне как Вампиру тоже порой трудно ответить чтобы подсказать да и не обидеть.