Если в человеке живёт Бог, может ли этот человек мыслить как Он и чувствовать Его чувства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (12521)
«Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.» [Мф.10,27]
«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.» (1Ин.2,6)
«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил.2,5) Аминь!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
не...в человеках живёт гамно....кучами
Конечно - встал на колени, перекрестился и лбом крепко об пол стукнул до потеря ума!!!!!
Верховный Наставник (123107)
Покупай таблетки Эвалар и трави все лишнее
Гм. А ты можешь мыслить как глист и чувствовать его чувства, если этот глист в тебе живёт? Ну, и чего тогда о Боге говорить? Ты сперва на глистах своих потренируйся, на вирусах всяких и на прочей хрени, тех же тараканах в твоей голове, и вот как научишься мыслить как они и чувствовать как они, вот тогда мы с тобой о Божественных мыслях и чувствах поговорим. Ну а пока, извини, тренируйся на малом - на глистах. Кстати, Бог ведь не только в человеке живёт, но ОДНОВРЕМЕННО и ВЕЗДЕ, так что ты на своих глистах не останавливайся, а переключайся сразу на глистов ближних твоих, с тараканов в голове на тараканов в своей и в соседних квартирах, на кошечек и собачек, муравьишек и стрекозликов, на травку и деревья и вообще на всё, чтоб даже как Солнце смог светить всегда, светить везде, и вот когда ты научишься ЧУВСТВОВАТЬ х у й не только в своей жо пе, но и в задницах ближних твоих, то вот тогда, может быть, мы с тобой и о ЧУВСТВАХ Господа Бога поговорим. Ну а пока тренируйся своей жо пой х у й чувствовать, а потом к чужим задницам переходи.
Этот вопрос лучше всего изучен у суфиев...
В день смерти Мансур всю ночь провел в молитвах, сидя под эшафотом, и он услышал Глас Божий:
«Мы доверили Мансуру одну из Наших тайн. Он открыл ее другим.
Поэтому Мы наказали его за раскрытие Царской Тайны».
https://resurrectionday.wordpress.com/2009/12/11/м...
Хранитель Истины (399767)
Бог не "живёт" — иначе Он мог бы и умереть. И чувств у Него нет — иначе Он мог бы выйти из себя и наломать дров.
Наставник (59257)
Должен!
Хранитель Истины (428304)
Соединяющиеся с Духом один дух с Ним