Сколько выходных будет в раю у Свидетелей Иеговы?

Помни день субботний.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59257)
1000-летнее Царство Иисуса Христа это и есть "Суббота Господня"! Ибо суббота физическая есть прообраз "отдыха" Божьего, когда Он, наконец, сможет "отдохнуть" от "тяжких трудовых будней" - тысячелетий "работы" по спасению человечества!

Евр.4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

У иеговистов нет духовных понятий, у них все чисто материальное понимание..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
СИ так же,как и христиане н@ср@ли на эту заповедь божью.
Наставник (54683)
"Каждый знает, что в субботу
Мы не ходим на работу,
А (в раю) суббота - каждый день"
https://mp3cc.biz/m/44301-aleksandr-dyumin/1905897...
Наставник (88222)
А что, боитесь перетрудиться? Так на митинг сходите и права покачаете. Баллончиками только не забудьте запастись и молоком.

Мудрец (23327)
Исаии 66
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
Читал.

к Евреям 4:4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.