Если правы Свидетели Иеговы, что на земле будет вечный рай, как описывается в их журналах:

то где гарантия, что у людей рано или поздно не наступит ... не совсем праведное что ли состояние, не возникнут греховные желания, мысли, страсти и т.д.? Такие, как зависть, ревность, гнев, ненависть, или просто лень, скука (ведь ВЕЧНО делать одно и то же или даже петь-танцевать рано или поздно просто надоест..)), также депрессия, желание чего-то запретного или нового? И т.д.
С чего они считают, что если человеку создать райские условия и достаток, он сможет ВСЮ ВЕЧНОСТЬ оставаться.. святым и праведным?
ГДЕ ГАРАНТИЯ "вечной святости" грешных в прошлом людей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (23802)
Там уже Бог займётся тем, чтобы люди не заскучали, и не начали пытаться творить зло.
Не надо думать что Бог поселит праведников в готовый рай, и удалится навсегда.

Да и вселенная не ограничивается одной Землёй.
Миллиарды галактик не дадут заскучать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54797)
Они просто надеются, что сами люди изменятся.
будет рай, пока не будет людей...
Мудрец (23288)
СИ не могут быть правыми (они многократно ошиблись в своих ЛЖЕпророчествах).
Да и не христиане они вовсе (ибо считают Иисуса Христа творением, а не Творцом, а Духа святого не личностью Бога, а просто силой Бога).

Если Бог лишит людей воли в новом мире, то, естественно, они так и будут вечно петь и плясать как идиоты ))
Гроссмейстер (5936)
Такая же бредятина, как и любой другой рай
Наставник (50735)
Рай - характеристика следующей жизни.
Ученик (102)
Конечно гарантии нет, но уже не будет источника искушений, сатаны, который вводит в заблуждение весь мир. Жизнь никогда не станет скучной, потому что люди не могут узнать Бога до конца. Это значит людям нового мира будет постоянно к чему стремиться! Зависть! Не будет причины завидовать, потому, что у всех будет изобилие всего! Библия говорит, что Иегова исполнит желание сердца каждого! Ревность! Тоже не будет причин. Все, мужья жены, дети будут вести себя правильно, как учит Бог, поэтому причины для ревности не будет! Гнев! Тоже не будет причины гневаться, потому что вас будут окружать добрые, честные, понимающие люди! Для ненависти тем более причин не будет! Лентяев тоже не будет, потому что у всех будет интересная работа! Кажется нужны будут усилия, чтоб человек смог вовремя остановиться и пойти отдыхать!) Люди будут полностью здоровы и физически и психически и эмоционально, поэтому депрессия уйдет навсегда, как и все другие пороки этого мира, которым, как известно, управляет дьявол! А наши грехи уже куплены ценой великой жертвы сына Бога - Иисуса! Но конечно, если все это человеку не понравиться - это его выбор! Будет в могиле! Наверно там интереснее!
Ученик (102)
Рай уже активно строится, так как циркуляция информации повышается. Ноосфера сама очистится от негатива усилиями самих людей. Через знания, которые становятся открыты всем.