А почему у Свидетелей Иеговы в раю дети?

Ибо, когда из мёртвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
Евангелие от Марка 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/12/#25

Или это умершие в младенчестве? Почему у них там люди разного возраста?

И почему в раю нужно полоть грядки? Ангелы грядки полют?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (23315)

"не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор. 2:9)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344047)
Мечтать не вредно.
Просветленный (738692)
вот лапшу на уши вешают..
профанация идеалиста называется.
Наставник (54679)
Не "почему", но "зачем".
Затем, чтобы и детей вовлекать в свои проекты.
Мудрец (23846)
Потому что рай - это Земля после того, как наступит Царство Бога.
На Земле живут плотские люди, им нужно чем-то питаться.
А еда появляется в том числе с грядок.

Когда будет воскресение мёртвых, то скорее всего люди будут воскресшаться в том виде, в котором они умерли. И потом дети вырастать, а пожилые молодеть (возможно очень быстро).
Потому что если старик воскреснет сразу молодым, его никто не узнает.
А умершие дети вообще взрослыми ещё не были.

Стих про ангелов, это про тех людей, которые пойдут на небо, править с Иисусом Христом.
У ангелов действительно нет пола, и они не женятся.
Такими же будут и они.
Верховный Наставник (248734)
А самое забавное, что не то что стариков, но и пожилых там ни разу нет. Что явно подчеркивает направленность пропаганды.
Наставник (43623)
Я так думаю, что если и будут там дети, но не те, что будут рождаться у спасенных людей, а те, которые умерли в детстве (или абортированные, умершие в утробе и т.п), но которые будут спасены (воскрешены) для новой, вечной, жизни..
А у СИ настолько привлекательна пропаганда, что даже явные стихи Библии, идущие вразрез с их учением, они упорно отвергают, потому что слишком тяжело расставаться с красивыми иллюзиями..)
И, думаю, и грядки там не нужно будет полоть и вообще добывать себе пищу такими же методами, как сейчас, ибо если и в первом раю, в Едеме, все для пищи само росло, то и там, тем более, будет иная пища! Если вообще она понадобится:
1Кор.6:13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое.
Да, пофиг - ересь твоя СИшная!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Это пророчество описывает райские условия на земле.Если нет,ответьте на вопрос - когда эти пророчества испонились,если учесть что мира между дикими животными и людьми никогда не было,кроме времени Адама и Евы? Но у Адама и Евы не было детей.)

Исаия.11:6-9 "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и МАЛОЕ ДИТЯ будет водить их.И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому и МЛАДЕНЕЦ будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море."
Мудрец (10245)
Когда жили Адам и Ева в Раю, Бог их благословил и сказал:

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.(Бытие 1:28)
Если он им сказал " плодитесь и размножайтесь", то дети должны были быть или нет?