Слушайте, а почему такой дурдом при покупке жилья?

Смотрю значит разные жилищные комплексы , читаю отзывы и понимаю , что это полный трэш какой то!
Некоторые строительные компании вообще арендуют земли на которых строят, у кого то разрешение на 15 ти этажный дом, потом хрясь и 25 этажей наклепали.
Почему это вообще никем не контролируется?
Почему обычный покупатель под ударом так сказать и должен сначала чуть ли не юристом стать, чтобы купить жилье.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (451035)
а потому что капитализм.
кому надо денюшку заплатили и всё можно.
и на всех наплевать.
закон джунглей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210241)
Поэтому надо покупать у проверенных жилищных компаний, и не в Сочи!
Хранитель Истины (310067)
у нас с этим строго.... если наклепал лишние этажи, дом никогда не введут в эксплуатацию....мороки будет очень много.... а землю, да берут в аренду, потом она отходит к дому и собственникам...
Просветленный (715568)
Деньги,все везде куплено,кому интересны простые люди и куда ты через 15 лет денешься?)Тем более на югах так везде..очень много земли в аренде..
Хранитель Истины (409590)
У нас тоже вся земля в аренде. Но она потом отходит собственникам. Через сколько лет не помню. Дом не снесут, жильцов не выгонят, если ты об этом.
Верховный Наставник (225178)
вот так и строят, потом рано или поздно всё это всплывает и крайними остаются собственники "липовых" квартир..
у нас в Якутске буквально НГ был грандиозный шухер по этому поводу.. много шишек с постов слетело..
Потому что именно департамент градостроительства выдает разрешение на постройку Nэтажного здания, а строиться совсем другое, вот эти самые "дополнительные этажи строятся для дележки или покрытия перерасхода средств при строительстве. Для этого и строят еще несколько этажей с маленькими и якобы дешевыми квартирами, но именно продажа этих квадратиков покрывает перерасход средств - потом вылазят все подводные камни..((
Хранитель Истины (427128)
Так сейчас везде.....при заболеваниях,надо становиться чуть врачом,часто выписывают препараты,которые не совместимы с уже принимающими и есть аналоги дешевле
Чтобы делать юридические дела-приходится знакомиться с юриспруденцией
Жильё? Та же модель.....специалистов хороших мало и надежды на них нет...
Верховный Наставник (190797)
У нас хоть не юг,но та же шляпа. Сожгут пару частных домов, отожмут у собственников за бесценок. Построят свечку без документов и задним числом разрешение добывают
все строят на арендованных землях , после чего земля под домом становится собственностью муниципалитета и если им захочется , то по новому закону администрация легко снесет хоть целый квартал и так называемых собственников никто не спросит