У меня вопрос к тем мужчинам, которые при приватизации или покупке жилья оформили все на свою жену. Почему вы так поступили?

Вообще, что движет людьми в подобных ситуациях, и чем в итоге может все это закончиться? Ну, помимо отжима жилья при разводах..

Коллега вместе с сыном при приватизации отписали свои доли в пользу жены (и матери соответственно). У коллеги аргументация была такой: пару раз съездил, бумажек не хватило, где-то подписи, он психанул и решил отписать свою долю жене, лишь бы его не колыхали. Но когда после смерти его отца пришлось вступать в наследство, то он удивился и возмутился, когда жена высказала желание вступить в наследство вместо мужа. Был жуткий скандал, коллега чуть ли орал, рассказывая о том, да как она посмела покуситься на его наследство..
А чего он хотел при своем подходе к решению проблем?
Ребят, я немного об ином..
Если одно отписал, то чего потом возмущаться, что и другое, изначально не жене принадлежащее, хотят на себя переписать..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Рассчитывают на порядочность женщины...
Когда все хорошо, о плохом как-то не думается...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305651)
мы продали долю мужа и купили квартиру, оформили на меня... в законном браке это не имеет значения...
Верховный Наставник (110323)
У меня одна из квартир на сына оформлена. Его отец изначально это сделал и сознательно: в жизни всё бывает, а сын он все ж таки сын. Теперь у пацана есть свое жилье и ничего не надо переоформлять.
Верховный Наставник (212422)
Прям как про меня. Наивным был дураком,честно.Никто о разводе то не думал. Одно меня радует,что сыну достанется ,а не лично ей. Вот и все.
Верховный Наставник (176563)
У мня на жену три хаты оформлено моих,так надо просто,я их в псевдоипотеку от себя на нее повесил,поэтому это не может закончится печальными историями,про которые ты здесь пишешь)))
Наставник (32774)
если брак законный,то без разницы..бывший приватизировал наш первый дом,мне долю отписал..хотя,нафик мне не сдалась...
Верховный Наставник (105284)
все что в браке покупается или оформляется все равно потом пополам делится) не важно на кого оформлено)
Наставник (52565)
Если в браке-всё равно, на кого записывать.
Верховный Наставник (166660)
Приватизированные, как и наследное или дареное имущество при разводе не делится, независимо от брачного статуса на момент получения)
А все остальное приобретённое ещё три года после развода может быть заявлено, как совместно нажитое)).
У меня так с машинами. Раз на меня оформили, а там такая морока, налоги дурацкие)). Теперь всегда машины на него оформлены. Вот дачный участок на меня куплен, что-то я налоги не плачу...
У нас ещё на свекровь было многое оформлено. Была, правда, генеральная доверенность на наши имена от неё. Но, когда свекровь умерла - генеральная доверенность потеряла свой статус. Вот побегал тогда мой муж. Потому что у свекрови был ещё муж, который не наш родственник. И этот муж взял и умер через 4 месяца после её смерти. Вот тут с наследными делами муж "повеселился". Там же не только квартира на неё была оформлена, но ещё и бизнес.
Хранитель Истины (306605)
Люди познаются при разводе и наследстве...
А так-то полное доверие!!!!